Как обжаловать требование налоговой о выплате НДФЛ при отсутствии арендной платы в договоре аренды автомобиля?

• г. Моршанск

ООО и физ. лицо заключили договор аренды авто без экипажа (физ. лицо, директор ООО и учредитель-один человек.) В договоре прописали арендную плату ввиде обслуживания, ремонта, заправки без фиксированной суммы ежемесячного платежа, так как содержание и ремонт выходили каждый месяц разные. Налоговая запросила с автосервиса за полтора года всю информацию и суммы расходов (авто обслуживалось только в одном сервисе по договору и всем счетам-нарядам). Теперь налоговая предлагает оплатить 13% НДФЛ собственнику авто за весь период обслуживания, когда тот и не получал ни денег, ни прибыли. Как быть, допускаю ошибку в договоре, с не указанием арендной платы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Договор аренды без указания стоимости прямое нарушение ст.614 ГК РФ.

Указание арендной платы в виде обслуживания, ремонта, заправки без фиксированной суммы ежемесячного платежа - это просто текущие расходы.

Можно было заключить договор безвозмездного пользования в таком случае.

А вот "...налоговая предлагает оплатить 13% НДФЛ собственнику авто за весь период обслуживания, когда тот и не получал ни денег, ни прибыли.." - это и будет доказывать собственник, что он не получал прибыли.

Изучать судебную практику, требования налоговой если они выставлены письменно и искать пути опровержения.