Компания рос займ нарушает права и репутацию клиента - как защитить себя?

• г. Краснодар

Брала микрозайм в компании рос займ, просрочка примерно полтора месяца, стали писать друзьям в соц сетях, что я злостный не плательщик и прислали им фотография мою и к ней подпись, что я занимаюсь секс услугами на дому и там все цены прописали, ещё и детей туда добавили, у меня их трое. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в ОВД о возбуждении уголовного дела по Статье 128.1. Клевета

2. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации,

а также жалобу в ФССП, которые являются органом, надзирающим за соблюдением законов коллекторами.