Коллекторы подали в суд, вынесли судебный приказ на взыскание долга, несмотря на истекший срок исковой давности

• г. Санкт-Петербург

Коллекторы подали в суд, суд вынес судебный приказ. Как они подали в суд если срок исковой давности истёк 3 года назад? Судебный приказ получить немогу, так как проживаю в другом городе, и что они там подавали я тоже не знаю. Знаю что выдан судебный приказ о взыскании долга.

Ответы на вопрос (6):

Это обычная процедура, идите в суд получайте приказ и отменяйте его.