Ответственным квартиросъемщиком является мой дед, я не живу в ней, но выплаты по квартире предоставляю.

• г. Пенза

Мне пришла повестка в суд! Меня выселяет дед из квартиры, она не приватизированная, в ней прописано 5 человек. Ответственным квартиросъемщиком является мой дед, я не живу в ней, но выплаты по квартире предоставляю.

Ответы на вопрос (4):

Можете выиграть суд.

Здравствуйте, временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. Все зависит от конкретных обстоятельств, но шансы у Вас хорошие.

В настоящее время по договору социального найма нет ответственного квартиросъемщика, есть нанематели, которые имеют равные права и несут равные обязанности. Кроме того, вы регулярно выполняете свои обязанности по выплате коммунальных платежей. Так что не переживайте, Вас никто не выселит. Удачи!

Юлия, если Вы выплачиваете кварт. плату Вас оттуда не выпишут.