Управляющая компания установила незаконную видеокамеру над моей квартирой - что делать?

• г. Красноярск

Скажите мне пожалуйста как мне быть? Управляющая компания поставила какмеру видео наблюдения над моей квартирой и теперь непонятно кто, видит кто ко мне заходит в квартиру и кто выходит. Законно ли это? Я никакого согласия не давал. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться письменно в управляющую компанию с требованием о переносе указанной камеры в другое место. Ваше согласие на установление камер на общедомовой собственности не требовалось, если при голосовании собственников жилья был набран необходимый кворум.