Нарушение графика отпусков - имеет ли право работодатель давать отпуск в ненужное время?

• г. Архангельск

С графиком отпусков не была ознакомлена. Написала заявление, чтоб ознакомили. Получила ответ, что отпуск 44 дня разделен на части, при этом большая часть за пределами рабочего года. Указала им на нарушение и попросила отпуск в удобное для меня время. Тут же дали уведомление о времени отпуска не по графику, но в ненужное мне время. Имеет ли право работодатель так поступать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Галина. Работодатель обязан составлять график отпусков до начала года с учётом пожелания сотрудников. Если это не сделано, рекомендую нанять адвоката, который оформит жалобу.

График был составлен задним числом, но меня с ним не знакомили.

Обратитесь к адвокату для правильного составления жалобы.