Суд частично удовлетворил иск о понуждении установки прибора учета, но отказал в модернизации электроустановки - распределение расходов по гос. пошлине

• г. Санкт-Петербург

Суд частично удовлетворил иск о понуждении администрации района установить прибор учета, при этом в части модернизации электроустановки отказал. Иск без оценки. Как в данном случае распределятся расходы по гос. пошлине? Или мы не имеем прав на возмещение гос. пошлины вовсе?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, если у вас реальная стоимость расходов, а не завышенная, суд возместит полностью. Обычно уменьшают если уменьшены денежные требования.