Возможность указания на рассмотрение пропущенных обстоятельств дела в дополнении к апелляции в гражданском деле

• г. Санкт-Петербург

При рассмотрении гражданского дела судья вынесла решение не проверив все обстоятельства дела, могу ли я в дополнении к апелляции указать что я ссылался на эти обстоятельства что есть в деле в суде первой инстанции но судья не приняла их при вынесении решения если это не так или в суде определят по протоколу что я на них не ссылался. Просто в апелляции это было не указано, а это может сыграть в мою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, со ссылками на нормы подпунктов 1 и 3 пункта 1 статьи 330 ГПК РФ, а именно: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела.