Как реагировать, если случайно повредил(а) забор в деревне и хозяйка требует ремонта или угрожает сообщить в ГАИ?

• г. Уфа

Нечаянно задела забор в одной деревни) вроде обернулась посмотрела не увидела ничего и уехала, через 4 дня звонит хозяйка и требует чтоб я ей отремантировала или она позвонит в ГАИ) Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Истребуйте у хозяйки забора доказательства Вашей вины.

В этом случае лучше все решить мирно. Если хозяйка забора обратиться в полицию, то Вас привлекут к административной ответственности по ст.12.27 УК РФ. Обязанности водителя при ДТП, участником которого он является, оговорены п.2.5 ПДД РФ. А Ваш случай ничто иное как дорожно-транспортное происшествие!