Если купить недвижимость с самовольно пристроенными помещениями, этот договор будет легитимный? Спасибо.

• г. Симферополь

Если купить недвижимость с самовольно пристроенными помещениями, этот договор будет лигитимный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проверять состояние недвижимости на момент регистрации сделки Росреестр не будет, ее зарегистрируют на основании представленных документов, в том числе на основании технического плана.

Если нет технического плана, то вряд ли кадастровый инженер возьмет на себя ответственность зафиксировать состояние объекта без самовольно построенных пристроек. Потребуйте от продавца, чтобы он легализовал все строения, иначе потом, даже, если зарегистрируете сделку, бремя ответственности за самострой будет ложиться на Вас.