Возможные последствия невыплаты за недвижимость в случае нарушения договора купли-продажи

• г. Москва

Если в договор купли-продажи недвижимости будет включен пункт о том, что в случае не оплаты по договору в установленный срок, недвижимость возвращается продавцу, и придется обращаться в суд, вынесет ли суд решение о возврате недвижимости продавцу? Мне сказали, что суд признает сделку недействительной, но недвижимость останется у покупателя. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Недвижимость вернется продавцу. Таковы условия договора.

Грамотное составление любого договора лучше всего поручить юристу или адвокату.