Не предупредив о задолженности по налогам, Сбербанк дважды снял деньги с карточки, несмотря на своевременную оплату и отсутствие уведомлений от судебного пристава

• г. Москва

Что не предупреждая о том, что есть задолженность по налогам были сняты деньги с карточки Сбербанка, никаких извещений от судебного пристава не было, а налоги заплачены вовремя, а деньги сняты дважды!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Распространенная проблема. Можете обжаловать действия пристава, кто выносил постановление об обращении взыскания без законного уведомления. Деньги вернуть проблематично. Обычно, налоговая перечисляет излишне списанный налог на последующие года.