У нас нет детей, я не понимаю куда именно подавать на развод. В какой именно суд и по чьей прописки?

• г. Санкт-Петербург

У нас нет детей, я не монимаю куда именно подавать на развод. В какой именно суд и по чьей прописки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. . При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

Если муж согласен, можете придти вместе с ним в ЗАГС, суда не надо. Если он не хочет идти в ЗАГС, подавайте мировому судье по месту его прописки иск о разводе.

по месту нахождения ответчика...