Авария с моей виной - страховая требует выплату 440 тысяч рублей за замену незначительных деталей - что делать?

• г. Новосибирск

Попал в аварию. Я виноват. У меня был договор купли продажи. У потерпевшего Осого и КАСКО. Страховая компания предъявила мне выплату с большой суммой, в суд ещё не обращалась. Сумма более 440 тысяч рублей. Список затрат на детали и работы завышен. Разбит был при аварии бампер и мелкие детали. Фары, противотуманки и многие детали целые при осмотре. Их заменили на новые. Что делать и как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривать предоставленную смету расходов на ремонт...

Необходимо заказывать независимую экспертизу и оспаривать в судебном порядке.