Законность предоставления постановления о прекращении или приостановке уголовного дела для выплаты по КАСКО при поджоге авто - наличие постановления о возбуждении и акта от МЧС

• г. Санкт-Петербург

Насколько законны требование предоставить постановление о прекращении или приостановке уголовного дела для выплате по КАСКО при поджоге авто. Постановление о возбуждении и акт от МЧС есть?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей смотрите договор страхования. Одновременно выясните, что с уголовным делом.

Проблема в сроках. Данное дело на контроле в главке, и шансы что его не закроют через месяц очень велики. А выплату хочется получить раньше. Вот и вопрос на сколько правомерны их требования.

Уважаемый Андрей! Возбуждено уголовное дело. Есть сроки расследования и если не найдут виновного, то дело приостановят. Требования страховой правомерны. Деньги Вы можете получит после принятия решения следователем. Ждите. Иногда это нужно.