Как получить свидетельство о расторжении брака, заключенного в другом регионе, в ЗАГСе по месту жительства

• г. Екатеринбург

15 мая 2019 г. получил резолютивную часть Решения Мирового судьи о расторжении брака с ответчицей. Вступает в силу через месяц. С решением суда согласен. Каковы мои дальнейшие действия, чтобы получить свидетельство о расторжении брака? Брак был заключён в другом регионе, могу ли я получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе по месту своего жительства, где и зарегистрирован?

Ответы на вопрос (3):

ЧЕРЕЗ месяц - получите решение с штампом - вступило в силу - и в загс по месту заключения брака.

Я задавал вопрос-могу ли я получить свидетельство о расторжении брака по месту своего постоянного жительства, где и получил решение суда о расторжении брака, а брак был зарегистрирован в другом регионе.

Да, можете. После вступления судебного решения в законную силу обратитесь в МФЦ по месту своей регистрации.