Проблемы с пропиской в аварийном доме - расселение, социальный найм и права детей

• г. Хабаровск

Мама прописана в многоквартирном доме, дом признан аварийным началось рассиление. Так же имеется договор соц найма в котором мама как главный квартирант еще вписаны 4 дочери все совершеннолетние, но прописаны только 2 дочери и их дети, при рассилении дети могут притиндовать на отдельное жилье, и что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от местного законодательства. В рамках федерального - в таком случае просто обязаны обеспечить предоставление не худшего жилья, смотрите ст. 89 ЖК РФ.