Неправомерное взимание платы за воду - почему новая управляющая компания отказывает в перерасчете и не учла данные о поверке счетчиков

• г. Улан-Удэ

Год назад, в апреле 2018 г, у нас сменилась управляющая компания, а в феврале 2018 года я произвела поверку счетчиков на воду и передала данные старой УК, в квартире я не проживаю, так как работаю и живу в другом городе, раз в три месяца передавала показания по счетчикам уже новой УК, они их принимали, недавно я задумалась почему так много плачу за пустую квартиру, стала выяснять, оказалось, что плата за воду взимается с меня по нормативу, за 2 чел - меня и мою малолетнюю дочь, в звою защиту УК обвинили меня в том, что я им данные о поверке не предоставила, но их предшественнику же я все предоставляла, наэтом основании отказывают в перерасчете, правомерно ли это? И почему тогда принимали по телефону данные счетчиков и не попросили данные о поверке.

Ответы на вопрос (1):

О смене УК Вас должны были уведомить письменно, пишите претензию с требованием проведения перерасчета.