Проблема с переполнением бака на АГЗС - моя жалоба принята, готовятся к контрольному замеру. Какие аспекты проверить и документы изучить?

• г. Кемерово

На АГЗС ЗАЛИЛИ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЛАЗЕЕТ В БАК. НАПИСАЛА ЖАЛОБУ. ПРИГЛАШАЮТ В ПОНЕДЕЛЬНИК, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ КОНТРОЛЬНЫЙ ЗАМЕР. НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, КАКИЕ ПОСМОТРЕТЬ ДОКУМЕНТЫ. И ВООБЩЕ, КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ?

Ответы на вопрос (2):

Там часто идет манипуляция с единицами измерения килограммами и литрами. Так в 100 литровый баллон больше 100 литров никогда не поместится, а вот килограммов может быть разное количество в зависимости от условий (давления, температуры и т.п.). Пересчет из килограммов в литры идет исходя из условий, которые не совпадают с реальными.

Т.е. обратите внимание на единицы измерения приборов. Есть единицы объема (литры, метры кубические и т.д.), есть единицы массы (килограммы, и т.п.). Коэфициенты перевода килограммов в литры указаны для определенного давления и температуры, соответственно если температура и давление отличаются, то надо использовать другие коэфициенты.