Временное назначение воспитателя доу на должность временного заведующего до выхода заведующей доу - порядок оформления трудовой документации

• г. Казань

Воспитатель доу переведен временно заведующей до выхода заведующей доу. потом вернется на свое месо воспитателя. Как оформить трудовую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 66 ТК РФ "В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение."

Таким образом, временный перевод на другую должность указывать в трудовой книжке не нужно.