Оформление перевода воспитателя в связи с увольнением основного и приемом временно отсутствующего воспитателя

• г. Новосибирск

Воспитатель принят на место временно отсутствующего воспитателя (Отпустк по уходу за ребенком), но освободилось место воспитателя основного (увольнение) как оформить перевод.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! оформляйте перевод приказом.

Пусть работник напишет заявление о переводе, после этого оформите дополнительное соглашение к трудовому договору. Соглашение составляется в двух экземплярах и подписывается работником и работодателем. Один экземпляр вручается работнику, на экземпляре работодателя проставляется соответствующая отметка, заверенная подписью работника (ст. ст. 72, 67 ТК РФ).

Затем издайте соответствующий приказ (распоряжение) работодателя.