Проблема с кухней под заказ - требуется замена фасадов, изготовитель предлагает только перекрашивание

• г. Москва

Купили кухню под заказ, по индивидуальному проекту. Отличается цвет, оттенок на фасадах. Требуем замены фасадов на новые, но изготовитель предлагает только перекрашивание фасадов. Хотелось бы правильно написать рекламацию, для дальнейшего обращения в суд. Сколько будет стоить такая услуга. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В соотвествии со ст. 29 ЗПП

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Согласно правилам сайта, юристы не могут рекламировать здесь свои услуги. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу в личные сообщения.

Александр, составление такого документа само по себе - недорогая услуга. Вы можете обратиться за такой услугой к одному из ответивших Вам юристов и уточнить стоимость...

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо учитывать срок для обращения с претензией, который составляет 14 дней, где соответственно просить замену, а в случае невыполнения Ваших условий, писать о том, что будете вынуждены обратиться в суд. Но перед обращением в суд претензионный порядок-обязателен.