Может ли семейное положение сыграть роль при сокращении на работе?

• г. Владикавказ

У нас на работе 3 сотрудника занимают одну и ту же должность. Я в том числе. Одна девочка на декретном месте, я и ещё сотрудница. Планируется сокращение. Выбор будет между мной и другой сотрудницей. Я жена военнослужащего. Может ли это сыграть какую-то роль при сокращении? Организация не государственная, но ТК соблюдается во всем 100%. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае не может. Преимущественное право на оставление на работе будет иметь работник с более высокой производительностью труда и квалификацией.