Взыскатель не может выкупить здание - общество предложено на продажу
199₽ VIP

• г. Краснодар

Был наложен арест на здание, прошли 1,2,3 торги. Передали документы (предложили забрать) а разницу доплатить взыскателю. У взыскателя денег нет выкупить здание, он всем предлагает его купить.

1.Какой срок у взыскателя для выкупа здания?

2. Судисполнитель закроет исполнительный лист или вернет взыскателю?

Ответы на вопрос (7):

1. Срок определен законом. Он закончился. Т.к должны были продать с торгов. 1 месяц дается на то, чтобы забрать себе.

2. Прекратит производство, на основании ст. 43 ФЗ Об исполнительном производстве.

Это лучший ответ

3 торги... это вы что-то))). Есть первые и повторные.

В случае отказа взыскателя от имущества должника либо непоступления от него уведомления о решении оставить нереализованное имущество за собой имущество предлагается другим взыскателям, а при отсутствии таковых (отсутствии их решения оставить нереализованное имущество за собой) возвращается должнику. ИП оканчивается (прекращается) - аресты снимаются и пр.

Нереализованное имущество должника передается взыскателю по цене на двадцать пять процентов ниже его стоимости, указанной в постановлении судебного пристава-исполнителя об оценке имущества должника. Если эта цена превышает сумму, подлежащую выплате взыскателю по исполнительному документу, то взыскатель вправе оставить нереализованное имущество за собой при условии одновременной выплаты (перечисления) соответствующей разницы на депозитный счет подразделения судебных приставов. Взыскатель в течение пяти дней со дня получения указанного предложения обязан уведомить в письменной форме судебного пристава-исполнителя о решении оставить нереализованное имущество за собой.