Необходимость справки от спортшколы для страховой после получения травмы ребенком во время тренировки борьбы

• г. Томск

Ребенок посещает секцию борьбы, имеет страховку от спортивных травм. 2 мес. назад была травма руки (разрыв связок и трещина л.з.кости). Мед. учреждение справку выдали, страховая требует также справку из спортшколы, что травма была получена во время тренировки, но там справку с таким содержанием выдать отказались, взамен дали справку, что ребенок посещает секцию борьбы. С чем это связано непонятно, разве опасаются, что СК предъявит им сумму регресса? И как воздействовать на спортшколу, чтобы они выдали надлежаще оформленную справку? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Можете пожаловаться в прокуратуру.