Как узнать кому перешел мой долг после отзыва лицензии у Русславбанка?

• г. Саратов

Добрый день) я хочу оформить банкротство физ. лица.

Мне нужна справка о состоянии задолженности. В русславбанке, но у него отозвали лицензию, как мне узнать кому перешел мой долг?

Ответы на вопрос (2):

Илья, Если у банка, в котором у вашей матери был оформлен кредит, отозвали лицензию менее чем три месяца тому назад, то вероятнее всего его деятельностью руководит временная администрация, назначенная Центробанком. В таком случае вам необходимо обратиться в ближайшее отделение этого банка или в службу поддержки клиентов по бесплатному телефону для получения необходимой информации и консультации по дальнейшим действиям (указать конкретный телефон мы не можем, так как вы не написали, какая именно коммерческая структура вас интересует). В случае отзыва лицензии у банка более трех месяцев тому назад, вероятнее всего его признали банкротом и назначили конкурсного управляющего по ликвидации, функции которого выполняет Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Если дело интересующего вас банка находится на этом этапе, то для консультации обращайтесь по бесплатному для звонков с территории РФ службы поддержки телефону АСВ.

Илья, здравствуйте.

Если долг перед этим банком не составляет основную часть вашей задолженности (т.е. если размер долга перед другими кредиторами у вас больше, чем 500 тыс. руб.), то вы можете подать заявление и без этой справки, суд всё равно его рассмотрит.

Но обычно на официальном сайте банка размещают информацию по какому адресу обращаться после отзыва лицензии.