У меня муж умер 9 лет назад, могу ли я я сменить фамилию на его фамилию.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, вы вправе в любое время поменять свою фамилию на любую другую.

Для этого вам надо обратиться в ЗАГС по месту регистрации. Написать соответствующее заявление. Получить свидетельство о перемене имени (фамилии). и потом обращаться на замену паспорта в органы УФМС (или через МФЦ)

Можете сменить фамилию на ту, которую укажете в заявлении. Например, на такую же как была у мужа. Заявление о смене ФИО подавать в орган ЗАГС по месту жительства. Получите "Свидетельство о перемене имени", на основании которого поменяете паспорт.

За смену имени и замену паспорта взимается гос. пошлина.