Получено предложение о компенсации от Центра правовой помощи Правда - подробности и обман или реальная возможность?

• г. Вологда

В 17-ом году у меня погиб отец в результате дтп (Он пешеход). сейчас мне пришло письмо от "центр правовой помощи правда" в нем сказано что я должна получить какую то компенсацию что надо через суд так как полгода прошло. Отец застрахован не был. О какой компенсации может идти речь? Или это машенники?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае смерти пешехода в ДТП его наследники имеют право на получение страхового возмещения в сумме 475 000 руб., плюс лицо, оплатившее похороны, имеет право на получение 25 000 руб. Если обратитесь в "центр правовой помощи правда", и подпишете договор с ними, получите, скорее всего, половину от этой суммы.

Подробности в личной консультации.