Выплачиваю отцу пенсионеру по решению суда алименты в размере 25%, является ли он моим иждивенцем?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Нет, не является. Иждивенцы - лица, находящиеся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц. Вы же выплачиваете алименты по решению суда. Это не означает, что у Вашего отца нет больше источников дохода.