Право на наследство для сына, проживающего в тюрьме и не имеющего прописки в городе - анализ ситуации

• г. Мегион

По наследству. Отец умер, у него есть сын от первого брака, который никогда с нами не жил, и сидел в тюрьме, и еще сидит, почти все время, что отец находится в нашей семье. О не имеет ни прописки ничего в нашем городе. Имеет ли он право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются - супруг, родители и дети.

Так что, сын от первого брака-такой же наследник как и вы, если только не было завещания.