Начисление пени на остаток долга вопреки соглашению с ЖКХ - соответствие действиям ЖКХ законодательству.

• г. Челябинск

Заключил соглашение с ЖКХ о выплате долга за услуги частично, в соглашении не прописано про ПЕНИ. Однако на остаток долга начисляют пени все равно. Права ли ЖКХ. Нужен развернутый внятный ответ желательно опираясь на законы.

Ответы на вопрос (2):

Я Вам вчера отвечал. Другого ответа здесь не дадут.

Пени вы обязаны платить и на остаток задолженности вам их будут начислять, ЖК РФ откройте порядок уплаты за ЖКУ.