Задолженность по карте банка Русский Стандарт - возможен ли суд после 10 лет без оплаты

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста. Мне в 2005 прислали карту банк русский стандарт. Мы её активировали по телефону, деньги потратили, за 3 года мы выплатили 60 тысяч. Больше я платить не стала, не было возможности. Сегодня мне позвонили и сказали что у меня задолженность 40 т, имеют ли они права подать на меня в суд если я уже больше 10 лет не плачу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В суд то они имеют право подать, главное заявить в суде о пропуске сроков исковой давности.

Но срок давности давно прошёл, у меня ни этой карты и чеков даже не сохранилось.

В суд то они с иском обратятся, соответственно документы приложат, надо будет с ними быстро ознакомиться и исходить из того что там есть. Либо сами можете выяснить у банка, когда вы там что платили.