Авария после неудачной попытки гонять скот - как защитить свои права?

• г. Пермь

Мальчик гонял скотину из одной части в другую, затем бычки побежали снову в противоположную сторону. Я практически ехала со скоростью 5-19 ки. час, в результате с боку бык наехал на мою машину. Повредил зеркала, крыло и дверь правой части автомобиля. Хозяином нашли, но они не признают что это их бык. Вилерешистратора не было. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нурия.

Вы, как владелец источника повышенной опасности обязаны пропустить КРС и избегать столкновения и повреждения. ДТП, как я понимаю не фиксировалось сотрудниками ДПС, иначе бы вы такие вопросы не задавали. Если вы уже покинули место ДТП, стоит надеяться, что владелец быка не сообщит в ГИБДД о ДТП с автомобилем, принадлежащим вам. Удачи.