Возможно ли передать право забирать ребенка другому лицу по доверенности, выданной бабушкой и заверенной нотариусом, если ребенок проживает с отцом по решению суда?

• г. Шатрово

Ребенок проживает с отцом по решению суда определен порядок общения с бабушкой она сама не имеет возможности забирать ребенка у отца, Возможно ли забирать ребенка другому лицу по доверенности выданной бабушкой заверенной натариусом.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос надо решать с отцом ребенка. Он имеет право не отпускать ребенка непонятно с кем, несмотря на любые доверенности у этого человека. Пусть привозят бабушку видеться с ребенком, гулять с ним в парке и прочее. Отказ отца отдать ребенка на "доставку" бабушке человеку с доверенностью не нарушает решение суда.