Инцидент на СТО - Машина загорелась после сварочных работ, но ремонт не выполняется. Кому направить заявление?

• г. Саратов

Я загнала машину на СТО, в результате сварочных работ она загорелась. Прошло уже 3 недели, человек который занимался ремонтом ее не восстанавливает, работает там неофициально. На коко мне писать заявление-на этого работника, или на хозяина СТО. Подскажите пожалуйста.

'

Ответы на вопрос (1):

Инна, Ответов на вопрос куда жаловаться на некачественный ремонт автомобиля может быть лишь два. В первую очередь, следует обратиться в автосервис, выполнявший ремонтные работы и заявить о своих требованиях. Если ответа добиться не удастся, то следующей инстанцией будет местный судебный орган. Для обращения туда потребуется самостоятельно либо с помощью специалиста составить претензию, после чего судом будет назначена экспертиза. Результатом рассмотрения станет удовлетворение требований истца или отказ.