Как приобрести квартиру, составляющую 3/4 доли от наследства матери и 1/4 часть отчима - проверка документов и действия с наследниками

• г. Пермь

Хочу купить квартиру у собственника находящейся 3\4 доли от матери доставшейся от матери и 1\4 часть от отца после смерти. Как мне быть и какие документы проверить у наследника.

Ответы на вопрос (1):

На соответствующие доли у наследника как минимум должны быть свидетельства о праве на наследство и свидетельства о государственной регистрации права.