Возможно ли продать квартиру, купленную под материнский капитал, после постройки дома?

• г. Улан-Удэ

Хотел узнать Купили квартиру под материнский капитал сейчас строю свой дом могу ли я продать квартиру если построил свой дом? и мне не нужна квартира хотел бы её продать но она под матиринский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Можете продать. Просто этот вопрос - надо согласовывать с органом опеки, который вполне может дать согласие на отчуждение долей несовершеннолетних, если, например, жильем - обеспечиваете в новом доме, а стоимость долей - им на счета.