Изменения в персонале детского сада - смена руководства и перестановка воспитателей группами - легитимный ход?

• г. Саратов

Я работаю воспитателем в детском саду, у нас сменилось руководство заведующий и ст. воспитатель. Они решили поменять сменщица у поменять воспитателей группами, ни жалоб, ни конфликтов не было, просто они так решили, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Такие действия со стороны руководства допустимы ввиду производственной необходимости, если сохраняются зарплата и нагрузка, а расписание работы не ущемляет узкие права сотрудников (ребенок-инвалид и т.п.) Вы можете обратиться в профсоюз для урегулирования этого вопроса в Ваших интересах.

Коллективное заявление родителей может изменить это решение руководства.