Попытка оформить страховку по найденным правам - возможные последствия

• г. Екатеринбург

Смотрите я потерял когда то права, пошел в полицию заявил об утере, сделали новые, но спустя время нашлись права, сейчас хочу сделать страховку, по старым правам кбм намного меньше, т.е страховка дешевле выходит, что будет если сделаю страховку по старым правам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Утраченное водительское удостоверение объявляется в розыск, взамен Вам выдали новое. Старое будет считаться не действительным. Для перерасчета КМБ просто обратитесь в страховую компанию (головной офис). Сделаете по старым, в случае наступления страхового случая будут проблемы, так как сотрудники страховой компании будут досконально все проверять. Таким образом сэкономите сейчас на нескольких сотен рублях, потом можете вообще не получить страховку. Тем более в полис ОСАГО будет вписано старое водительское удостоверение, при проверке на дороге сотрудник ДПС проверив его по базе увидит, что оно в розыске и изымет, будете заново переделывать полис ОСАГО.