Составление обязательства на выделение долей детям по двум маткапиталам - необходимые шаги и документы
• г. Рязань
Мы с мужем купили квартиру. Есть 2 маткапитала (один от его первой семьи, там жена бывшая умерла, документ оформлен на мужа и мой капитал на общих с мужем детей). Хотели использовать капиталы для погашения ипотечного кредита. Как правильно составить обязательство на выделения долей детям по обоим капиталом (документы из Рязанского и Московского пенсионного фонда) Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Обязательство оформляется у нотариуса. Детям не обязательно выделять доли равные с родителями, можно выделить доли пропорционально денежными средствам по материнскому капиталу.