Оплата вахтовых и питания для сотрудников проживающих вне города работы - правила и практика

• г. Сыктывкар

Хочу точно знать: Проживаю в городе Инта. Работаю вахтовым методом в самом городе Усинск, месяц через месяц. Должна ли организация платить мне "вахтовые" т.е. выделять деньги на питание? Как платят нашим сотрудникам за пределами города Усинска.

Ответы на вопрос (1):

Берем и читаем Трудовой договор! Характер работы - что написано? Вахтовый? Если да, то за все дни нахождения на вахте, а также за все дни в пути, по дороге на вахту и с вахты, Вам должна начисляться и выплачиваться "вахтовая" надбавка. Статья 302 ТК РФ.

И если вахта в трудовом договоре прописана, а денег Вы не получаете, пишите заявление руководителю, пусть разберется.

Вот если вопрос не будет решен жалуйтесь в трудовую инспекцию. Удачи!