Что делать, если истец подал отказ от апелляционной жалобы за 12 дней до судебного заседания и неизвестно, дойдет ли он вовремя?

• г. Москва

Как мне (ответчику) действовать если истец написал отказ от апелляционной жалобы за 12 дней до назначенного судебного заседания в мособлсуде, отказ был подан через городской суд м.о. Как я понимаю отказ от апелляции не успеет дойти вовремя, доверия словам истца у меня нет. Как мне узнать что отказ написан или мне все равно лучше быть на с.з. в мособлсуде, какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Позвоните в канцелярию, уточните.

Только в канцелярии суда узнавать о поступлении к ним отказа от АЖ и направлении его в апелляционную инстанцию. Номер исходящего узнайте.