Межевание и спор о границах - Возможные последствия и претензии со стороны соседа

• г. Ростов-на-Дону

Межевание было проведено 2008 г, дом мы купили в 2009 г.В 2016 г был сломан старый сарай 1961 года и построен новый при этом отступили от соседа на 50 см и там ещё было 40 см. нашей земли. Сосед хочет провести межевание, у него не получается, поясняя тем, что идет наложение координат предлагая нам изменить координаты при этом может затронуть границу сарая и в дальнейшем заставить нас его снести? Вопрос: может он сделать межевание по факту если мы не дадим согласие на координаты. Может подать на нас в суд и что нам присудят?

Ответы на вопрос (1):

По нормативам все строения (кроме дома) должны быть не ближе 1 м. от забора или межи.