Нарушение правил дорожного движения - пешеходному переходу право предоставлено

• г. Псков

Водитель автомобиля марки HONDA FIT двигался по ул. Панфиловцев. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, он обратил внимание, что один из пешеходов предпринимает попытки перейти проезжую часть дороги по пешеходному переходу, вступив на нее. Однако водитель указанного автомобиля решил опередить пешехода и увеличил скорость движения, тем самым чуть не сбил пешехода, который, в тот момент времени, находясь на проезжей части дороги, успел вовремя остановиться.

Дайте правовую оценку ситуации. Квалифицируйте действия водителя автомобиля марки HONDA FIT. Проведите юридический анализ состава административного правонарушения.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач для студентов - услуга платная.