Что делать, если военнослужащий контрактной службы получил травму ноги во время отпуска? Как поступить - продлить отпуск или выйти на больничный после возвращения в военную часть?

• г. Южно-Сахалинск

Я военнослужащий контрактной службы. Сейчас находусь в отпуске, и я получил травму ноги, что делать как поступить? Если я выйду на больничный продлят мне отпуск? Или же всё же ехать в военскую часть и там выходить на больничный после закрытия отпуска.

Ответы на вопрос (3):

Если выйдете на больничный, то отпуск должны продлить.

Вы обязаны сообщить командиру о своей травме и направить медицинский документ подтверждающий сей факт. Обратится вы с травмой должны в военный госпиталь по месту жительства для решения вопроса по вашему лечению. Гражданская больница вас первично примет, но потом направит к военным.

Здравствуйте, обратитесь в медицинское учреждение, в котором попросите выдать справку о наличии у Вас травмы, требующей лечения. Затем проинформируйте своего начальника о факте получения травмы (он должен будет объяснить порядок Ваших действий) и направьте в воинскую часть рапорт о продлении отпуска на количество дней болезни, к которому приложите указанный выше документ. (См. п. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы).