Как рассчитать сумму неустойки на устранение недостатков, связанных с промерзанием стен, когда застройщик не выполнил работы в срок?

• г. Чебоксары

Застройщик не устранил недостатки в виде промерзания стен в установленные сроки. Как найти сумму расходов на устранение недостатков, от которой рассчитывается неустойка.

Ответы на вопрос (2):

На устранение недостатков Вы должны были предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока, была такая?

26 ноября подали претензию. 12 апреля устранили недостаток. Как рассчитать неустойку за нарушение сроков.