Возможно ли взыскать задолженность по алиментам в размере более 1 млн рублей у должника, выходящего на пенсию, после того как его дочь стукнула 18 лет?

• г. Краснодар

Дочке исполнилось 18 лет. Задолженность по алиментам более 1 млн. Должник в следующем году выходит на пенсию. Могу ли я взыскать задолженность по алиментам и как.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь!

Нет, не можете, т.к. Вы и так уже взыскали алименты. Добивайтесь исполнения решения суда в принудительном порядке, через службу судебных приставов.