Может ли мать приватизировать квартиру только на себя при наличии взрослых детей и ребенка-внука?

• г. Санкт-Петербург

Всех мужчин поздравляю с праздников защитника Отечества!

И сам вопрос: В отдельной квартире проживают мать, двое взрослых совершеннолетних детей и ребенок-внук.

Может ли мать с согласия своих детей приватизировать квартиру только на себя?

Ответы на вопрос (2):

При приватизации несовершеннолетних детей обязательно надо включать в число собственников, без этого приватизировать квартиру не возможно.

Ольга, согласно законодательству, несовершеннолетнего ребенка из приватизации исключить нельзя, ему будет выделена равная доля, т.е. в Вашем случае (если дочери откажутся) - половина квартиры