Что делать, если купленное авто оказалось распилом и продавец не соглашается вернуть деньги?

• г. Улан-Удэ

Купил авто по договору. Уже после выяснилось что он распил. На себя не переписыпереписываютвал. Что мне делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи.

Добрый день. Если продавец добровольно не соглашается расторгнуть договор и вернуть деньги, то надо обращаться в суд с иском и требовать расторжения договора, поскольку товар, который Вам предоставили, не может использоваться по назначению (например, ст. 475 ГК РФ).

Алексей, здравствуйте.

Для начала необходимо подготовить требование о расторжении договора и направить его продавцу. В случае отказа или игнорирования - обращаться с исковым заявлением в суд.

Будут вопросы - обращайтесь.