Как делятся ком услуги если квартира разделена супругами бывшими.

• г. Калуга

Как деляться ком услуги если квартира разделена супругами бывшими.

Ответы на вопрос (1):

Определить порядок оплаты коммуналки собственники могут по договоренности между собой (надо заключить соглашение и передать его в УК) либо в судебном порядке. А как именно будет в итоге разделено - зависит от того - как договоритесь. При этом если в квартире живет кто-то еще, то проживание такого жильца не обязан оплачивать собственник, который не является членом его семьи.